«… Зри душе моя, да не увязнеши в беззаконныя сети, но облобызай покаяние»

19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужил клирик Богородице-Рождественского иерей Алексий Лось.

За богослужением молились настоятель протоиерей Алексий Ольховников и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ирины Маринкиной.

По окончании повечерия правящий архиерей обратился к верующим со словами духовного назидания.

Выходя из храма, владыка преподал молящимся архипастырское благословение.

Завтра, 20 марта, митрополит Савва продолжит чтение Покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу города Вологды. Начало богослужения в 18:00. Также в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды. Начало богослужения в 9:00.

У кого нет возможности присутствовать за богослужением в храме, могут подключиться к прямой трансляции, которая с понедельника по вечер четверга будет идти в группе «AvvasavvA«  в социальной сети Вконтакте.

Фото: Олег Зажигин