Жители деревни Вахнево встретили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября состоялся праздничный молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Вахнево Никольского района.

Богослужение совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска иерей Александр Мелков.

В настоящее время деревенский храм находится в очень разрушенном состоянии и требует проведения ремонтных работ по консервации здания, которые будут препятствовать его дальнейшему разрушению.

Желающие оказать помощь могут найти реквизиты для перечисления пожертвованных средств в группе Покровской церкви в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/vahnevo.

*****

Вахневская Покровская церковь. Современное местоположение: деревня Вахнево, Никольский район, Вологодская область. Историческое местоположение: Никольский уезд, Вологодская губерния.

Церковь каменная. Освящена 4 ноября 1910 года благочинным Иоанном Вальским с десятью священниками при участии четырех диаконов и шести псаломщиков. Престол освящен в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Церковь находилась при деревне Вахнево, входившей в Шарженгский Михайло-Архангельский приход.

Указом Священного Синода от 28 февраля 1914 года №3710 при вахневской церкви открыт самостоятельный приход с причтом из священника, диакона и псаломщика.