Жители деревни Родюкино помолились на праздничном молебне перед Владимирской иконой Божией Матери

Верующие деревни Родюкино Сокольского района молитвенно почтили икону Божией Матери Владимирскую, память которой совершается 6 июля. Эту икону особенно почитают местные жители потому, что в их поселении построена и действует часовня в честь вышеназванной иконы.

Первая – деревянная — часовня в Родюкино была построена в 1871 году. Каменную часовню в честь Владимирской иконы Божией Матери возвели в начале ХХ столетия, но в конце 30-х годов ее у верующих отобрали. В ней размещался магазин, затем здание долгое время пустовало, приходило в негодность. Однако сельчане сделали все для того, чтобы восстановить историческую справедливость. Семь лет часовню реставрировали и в награду за труды получили возвращенную святыню.

Молебен с акафистом в день праздника совершил благочинный Сокольского церковного округа протоиерей Анатолий Балясин. Молящихся в часовне было не так много, но присутствующие обращались к Пресвятой Богородице от всего сердца.

По окончании молебна отец Анатолий окропил присутствующих святой водой и поздравил с праздником.