Жители деревни Морозовица молитвенно отметили престольный праздник Спасского храма

29 августа, в день празднования Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, престольный праздник отмечает восстанавливаемый Спасский храм деревни Морозовица Великоустюгского района.

В памятный день в храме состоялись Божественная литургия, крестный ход вокруг храма, славление празднику. Богослужение совершил настоятель Спасского храма иерей Вячеслав Бураков.

В престольных торжествах приняли участие жители деревни Морозовица, верующие городских приходов Великого Устюга.

По завершении богослужения отец Вячеслав тепло поздравил всех присутствующих с престольным днем и обратился к верующим с пастырским словом.

Храм Спаса Нерукотворного деревни Морозовица продолжает восстанавливаться. Для желающих оказать помощь возрождающемуся сельскому храму предлагаются реквизиты для пожертвований.