Жители деревни Климовское совершили паломническую поездку

5 июля 2023 года в рамках проекта «Мы — наследники Святых», реализуемого при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2023», состоялась паломническая поездка жителей деревни Климовское в храмы Череповецкой епархии.

В ходе поездки климовчане посетили Новолеушинский Иоанно-Предтеченский женский монастырь села Мякса, а также побывали в церкви Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное.

В поездке паломников сопровождал настоятель прихода храма священномученика Пимена Белоликова деревни Климовское иерей Павел Крайнов.

Путешественники познакомились с историей возникновения, устройства и развития храмов, жизненными путями их настоятелей, историями потерь и обретения икон. В Мяксе посетили творческую мастерскую и музей монастыря.

Во время экскурсий для участников проекта была проведена беседа об особенностях монастырского служения, Таинстве Крещения и о церковной свече.