Желающие смогут принять участие в круглом столе в рамках проекта «Ангелы для русской деревни»

В рамках культурно-исследовательского просветительского проекта «Ангелы для русской деревни» приглашаем  всех желающих принять участие в работе круглого стола, который состоится 5 декабря в Сокольском музее.

Мероприятие будет сопровождаться открытием (15 часов этого же дня)  выставки пленэрных работ школьников и профессиональных художников.

Тематика научных докладов круглого стола следующая:

— Духовное и культурное наследие Вологодской земли.

— Молодежь и культурное наследие России.

— Жизнь и творчество выдающихся деятелей Вологодского края;

— Сохранение и восстановление объектов культурного наследия Вологодской области.

Все мероприятия  проводятся  в рамках  Гранта  президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Культурно-исследовательский и просветительский проект «Ангелы  для русской деревни» посвящен  сохранению живописи  1862-63 г. академического художника П. С. Тюрина. Проводит мероприятия Соколова Ольга Александровна,  художник-реставратор Председатель Вологодского отделения «Союз реставраторов России», древлехранитель Вологодской епархии.

Проект направлен на привлечение внимания к сохранению живописи П. С. Тюрина, уроженца села, академического художника, а так же к сохранению православного храма, в котором царство живописи ангелов, и к маленькому русскому селу Архангельское.

Обмен опытом между школьниками и специалистами хорошая практика приобщения к профессии художника, реставратора.

Приглашаем к участию всех желающих!