Завершился учебный год в подготовительном классе воскресной школы Воскресенского собора Череповца

14 мая 2024 года в подготовительном классе преподавателя Марковой Александры Валентиновны и музыкального руководителя Демичевой Марии Валерьевны воскресной школы духовно-просветительского центра «Соборная Горка» состоялся выпускной вечер.

В этом учебном году дети изучали курс «Храмоведение». На занятиях они узнали, как и где ветхозаветные люди славили истинного Бога, кто и где построил самый первый храм, когда и почему он был разрушен. Однако наибольшее количество уроков было посвящено истории новозаветных храмов и Таинствам нашей Православной Церкви.

На праздничном итоговом занятии звучали песни и стихи, исполнялись импровизированные танцы и проводились игры.

Много сюрпризов ждало юных выпускников: ключарь Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец) в храме вручил ребятам свидетельства об окончании курса; руководитель звонарского клуба «КампанЪ» Андрей Баранов научил пасхальному звону; дети запустили в небо семь красных шаров, символизирующих семь ступеней Великого поста, которые были преодолены на пути ко Христову Воскресению.

Сюрпризом от родителей было праздничное совместное чаепитие и традиционные игры с яйцами.

Ждем детей и родителей на летних богослужениях в храмах нашей епархии, а в сентябре – на занятиях в нашей воскресной школе. Христос Воскресе!