Завершился первый этап подъёма свода на храм Всех святых д.Анхимово Вытегорского района

18 октября 2023 года состоялся подъём свода купола на старинный каменный храм Всех святых деревни Анхимово Вытегорского района.

Сам купол будет поднят позже, после его облицовки металлом на земле. Установленный свод также будет покрыт металлом.

В подъёме свода приняли участие: руководитель Архитектурно – строительной комиссии Череповецкий епархии Николай Феодосьевич Сычев, работники ООО «Автодороги Вытегра», сотрудники Вытегорского лесхоза, местные жители.

По завершении установки свода руководитель епархиальной Архитектурно – строительной комиссии дал рекомендации по проведению дальнейших восстановительных работ в храме.