Завершились вступительные экзамены на отделение бакалавриата Вологодской семинарии

С 19 по 22 июля в Вологодской духовной семинарии прошли вступительные экзамены для абитуриентов очного и заочного отделений бакалавриата.

19 июля абитуриенты сдавали письменный экзамен по русскому языку, 20 июля – по истории, 21 июля – по основам православного вероучения. Также 21 июля проректор по воспитательной работе провел собеседование с абитуриентами очного отделения.

22 июля 2021 года состоялось заключительное испытание: поступающим предстояло пройти собеседование с приемной комиссией.

Целью собеседования является определение степени воцерковленности абитуриентов, осведомленности о внутрицерковной жизни, а также проверка знания основополагающих православных молитвословий.

В ходе устного собеседования члены экзаменационной комиссии задавали абитуриентам вопросы общего характера с целью определения их уровня подготовки по общеобразовательным предметам и осведомленности о церковной жизни, умения анализировать, аргументировать и отстаивать свою точку зрения в устной коммуникации.

Работу приемной комиссии возглавил ректор семинарии протоиерей Алексий Ольховников.

В состав комиссии вошли:

  • первый проректор протоиерей Александр Юшкин;
  • проректор по учебной работе чтец Павел Чирихин;
  • проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков).

По итогам вступительных испытаний на отделение бакалавриата Вологодской духовной семинарии зачислено 30 абитуриентов.

На сайте семинарии будет опубликована подробная информация и список зачисленных студентов.

Окончательные итоги вступительных испытаний будут подведены на ближайшем заседании Ученого совета, которое состоится 23 июля.