Завершилась практика студентов Московской духовной академии в Череповецкой епархии

4 октября 2023 года завершилась миссионерская практика студентов Московской духовной академии в Череповецкой епархии.

В шестой день пребывания в Череповце для семинаристов была организована культурная программа, в рамках которой молодые люди познакомились с историей города и его достопримечательностями.

В сопровождении епископа Череповецкого и Белозерского юные миссионеры посетили Мемориальный дом-музей Верещагиных, музей «Дом И. А. Милютина», а также часовню преподобного Филиппа Ирапского, где епископ Игнатий перед мощами святого совершил молебен основателю Красноборской пустыни.

В последний день практики студенты-практиканты помолились за Божественной литургией в храме преподобного Даниила Шужгорского д. Ботово Череповецкого района. Затем в Центре активного долголетия «Забота» г. Череповца встретились с руководством и социальными работниками учреждения, а также его подопечными.

Вечером того же дня молодые миссионеры провели диспут на основе Священного Писания с пастором христиан веры евангельской пятидесятников «Милосердие» Сергеем Тереховым и представителями этой организации.

Утром 5 октября семинаристы отбыли в Троице-Сергиеву лавру — место нахождения Московской духовной академии.