Завершилась первая смена проекта «Гармония детства»

Территориальный центр социальной помощи семье и детям совместно с приходом Храма Святого апостола Андрея Первозванного организовали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдых, наполненный увлекательными мероприятиями.

Смену торжественно открыл мультяшный персонаж «Пикачу» и зарядил ребят хорошим настроением. За время смены ребята посещали экскурсии, принимали участие в интерактивных викторинах и мастер-классах.

Юных гостей принимали Музейно-творческий центр народного художника России В.Н. КорбаковаВологодская областная детская библиотекаВологодская областная специальная библиотека для слепых.

Одной из важных тем смены была «Безопасность». Все мальчишки и девчонки показали свои знания по пожарной безопасности, безопасному поведению на улице в летнее время. Ребята принимали участие в различных викторинах, квестах, соревнованиях и творческих конкурсах на заданную тему, смотрели фильмы и отрабатывали навыки безопасного поведения на практике.

Традиционно киберволонтер провел с ребятами увлекательную беседу по безопасности в сети Интернет об уловках гейм-индустрии, кибермошенниках. Главное правило профилактических занятий – «Предупрежден — значит вооружен!»

Трехдневный квест от благотворительного фонда «Утешение» увлек ребят играми, творчеством, спортом, мастер-классами и общением на важные темы: «Единство, Уважение, Ответственность, Благодарность».

По завершении смены для ребят были организованы приятные сюрпризы. Сотрудники студии шаров «Львенок» провели с детьми занимательный мастер-класс по изготовлению фигур из разноцветных шаров. Кафе с доставкой Чикибамбони порадовал ребят пиццей.