Завершилась паломническая поездка епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в Великоустюжскую епархию

21 августа 2022 года, в последний день визита, Его Преосвященство по благословению главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы совершил Божественную литургию в Прокопьевском соборе Великого Устюга.

Молодежный хор, сопровождающий архиерея, исполнил богослужебные песнопения и порадовал устюжан концертом духовной музыки.

После окончания богослужения сотрудница Великоустюгского государственного музея-заповедника Ольга Алексеевна Зубова провела для паломников обзорную экскурсию по городу, рассказала о его древних обителях и храмах, знаменитых людях.

Особое внимание череповчане уделили храму Вознесения Господня на Торгу, который отличается исключительным богатством декоративного убранства. Также группа ознакомилась с историей и архитектурным ансамблем Михайло-Архангельского и Троице-Гледенского монастырей.