Заупокойные богослужения по жертвам теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» будут совершены у Поклонного Креста в центре Вологды

У стихийного мемориала на площади революции в Вологде состоятся панихиды по безвинно убиенным в террористическом акте в Красногорске. Панихиды пройдут в субботу 23 марта в 16.30 и  19.30, а также в воскресенье 24 марта в 11.00 и 16:00.

Богослужения будут совершены по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы духовенством храма Иоанна Предтечи в Рощенье.

Также за воскресными богослужениями во всех храмах Вологодской епархии будут совершены молитвы о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших», а также заупокойные молитвы «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

По последним данным Следственного комитета Российской Федерации число погибших в результате теракта выросло до 115 человек. Количество погибших еще возрастет, заявили в СК. Причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

«Наш регион скорбит вместе со всей страной. Бесчеловечный террористический акт унес жизни десятков наших сограждан, в том числе детей. На территории Вологодской области приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные и спортивные мероприятия. Вологжане несут цветы к стихийным мемориалам, чтобы выразить свое горе и поддержку семьям погибших и пострадавших», — сообщили в пресс-службе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. 

Ранее Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва обратился со словом соболезнования в связи с трагедией в Подмосковье.