Заместитель Губернатора Михаил Сылка посетил храмы Усть-Кубинского округа

4 мая 2024 года, в преддверии Праздника Светлого Христова Воскресения, заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Сылка ознакомился с ходом реставрационных работ и состоянием храмов монастырей Усть-Кубинского муниципального округа.

Заместителя Губернатора в поездке сопровождали: Глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков, заместитель Главы округа, начальник Отдела культуры, туризма и молодежи администрации округа Елена Комарова, советник Главы Вологодской митрополии по делам молодежи Даниил Дружинин.

Михаил Иванович посетил Спасо-Каменный Преображенский мужской монастырь, комплекс Воскресенского погоста села Устье, храм святителя Афанасия Великого д. Чирково и Свято-Успенский Александро-Куштский мужской монастырь. Заместитель Губернатора познакомился с настоятелями и обсудил планы по восстановлению храмов.

3 мая, в пятницу Страстной Седмицы, Михаил Сылка посетил храмы Белозерского округа.