XXIII Московский Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева в Вологде

XXIII Московский Пасхальный фестиваль стартовал в городе Вологде с выступления оркестра Мариинского театра и Большого театра под управлением Валерия Гергиева в Вологодском драматическом театре.

В рамках фестиваля пройдут концерты хоровой музыки и выступления колокольных звонов на различных площадках города.

11 мая в 14:00 в Вологодском колледже искусств выступят Хоровая академическая капелла имени В.М. Сергеева, Архиерейский хор Вологодской епархии, Смешанный хор и Женский хор «Гармония» областного колледжа искусств и Сводный хор Вологодской духовной семинарии и камерный хор «Л.И.К.».

12 мая в 14:00 в Воскресенском кафедральном соборе пройдёт концерт духовной музыки. Вход свободный.

Также 12 мая состоятся концерты колокольных звонов на трёх вологодских звонницах:
🔴 в 10.30 — в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре;
🔴 в 12.00 — на Колокольне Софийского собора Вологодского кремля;
🔴 в 14.00 — в Храме Иоанна Предтечи в Рощенье.