Вышел в свет восьмой номер «Вестника Череповецкой епархии»

Очередной выпуск «Вестника Череповецкой епархии» посвящен теме «Мудрость».

Как отметил в своем вступительном слове Преосвященнейший Игнатий, здесь «речь пойдет не о земной мудрости, подразумевающей наличие знаний о предметах видимого мира и опирающейся на человеческие помыслы, а о той богоугодной мудрости, что служит ко спасению человека, ведет к искоренению в нем греховности, включает в себя знание о Господе и своем высшем предназначении».

Страницы журнала познакомят с духовным наследием святых отцов и мудрыми изречениями современных пастырей, расскажут о Христа ради юродивых, подвижниках края и неравнодушных людях, возрождающих в Череповецкой епархии старинные храмы.

В рубрике «Читаем Библию вместе» читателей ждет встреча с протоиереем Олегом Кочубеем и Книгой Иова, а в рубрике «Культура» представлены размышления режиссера-документалиста о счастье по-верещагински и жизненном пути известного художника Василия Верещагина.

Также номер содержит интервью с Еленой Поповой, художественным руководителем камерного хора «Воскресение» имени С.Г. Зуева города Череповца; проникновенные, помогающие задуматься над своей жизнью стихи поэта Николая Дегтярева и другие познавательные материалы.

Журнал распространяется через церковные лавки храмов епархии.