Вышел новый номер научного журнала «Вестник Вологодской духовной семинарии»

25 декабря 2023 года вышел в свет очередной номер научного журнала «Вестник Вологодской духовной семинарии».

Журнал является официальным научным изданием Вологодской духовной семинарии, в котором публикуются материалы научных исследований преподавателей и студентов духовной школы. В журнале представлены научные статьи, отражающие широкий спектр проблем современного гуманитарного знания в области теологии (богословия), философии, истории, религиоведения и философии.

С этого года журнал входит в Общецерковный перечень рецензируемых изданий, в которых должны публиковаться результаты исследований соискателей церковных ученых степеней: доктора богословия, доктора церковной истории, доктора церковного права, доктора церковного искусства и кандидата богословия.

С электронной версией журнала можно ознакомиться на сайте семинарии.