Вышел в свет юбилейный выпуск «Вестника Череповецкой епархии»

Данный номер посвящен теме «Верность». Страницы журнала познакомят читателей с разными значениями данного слова.

Верность как христианская добродетель раскрыта в выпуске в мудрых цитатах угодников Божиих, подвизавшихся в пределах Череповецкой епархии, жизнеописаниях подвижниц благочестия Евдокии Родионовой и Анны Демидовой, а так же священнослужителей и монашествующих края, подвергнувшихся гонениям в первой половине XX века.

Верность, как неуклонное следование долгу и обещанию, раскрыта в семейных историях и рассказах о жизни читателей журнала.

В подрубрике «Читаем Библию вместе» протоиерей Олег Кочубей приоткроет завесу тайны, связанную с содержанием и смыслом библейской Книги Руфи.

В рубрике «История и современность» читателей ждет встреча с историей и современной жизнью Иродионо-Илоезерской пустыни.

Своими размышлениями о монахах как маяках верности с читателями делится режиссер Валерий Татаров. С историей необычного экспоната Исторического епархиального музея знакомит его руководитель Ольга Мануйлова.

Номер 10 содержит ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с Таинством Крещения, руководителя епархиального миссионерского отдела иерея Виталия Рябова; увлекательный рассказ о паломничестве в Северную Фиваиду чувашского автора Николая Кадыкова, а также другие познавательные материалы.

Журнал можно приобрести в церковных лавках храмов епархии.