Выпускной экзамен состоялся в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

В минувшую субботу в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья прошел экзамен и выпускной вечер для учащихся двух 4-х классов.

В мае 2022 года начальную ступень обучения завершили классы педагогов Татьяны Петровой и Елены Измайловой. Экзамен традиционно прошел в виде командной игры. Четыре команды учащихся и одна команда родителей выполняли задания по программе 4-летнего курса обучения для первой ступени. Чтобы справиться с ними, требовалось умение рассуждать, логически мыслить, работать сообща, а главное, применять знания, полученные на уроках в воскресной школе. Экзамен показал отличный уровень подготовки учащихся и перспективы дальнейшего роста для каждого. Степень азарта участников буквально «зашкаливала». Родители показывали детям активный борцовский дух, заражали юмором и терпением, проявляли творческий подход к заданиям.

После подведения итогов членами жюри в лице Елены Измайловой и Нины Меркурьевой состоялось награждение команды-победителя и торжественное вручение свидетельств об окончании 1 ступени. Родители сердечно поблагодарили педагогов, накрыли прекрасный стол для праздничного чаепития. Было много смеха, слез и цветов.

Программу и задания для экзамена разработала завуч воскресной школы Татьяна Петрова. Она пригласила выпускников в следующем учебном году продолжить обучение на 2 ступени обучения или других направлениях духовно-просветительского центра «Соборная горка». Кроме того, Татьяна Петрова от имени настоятеля иеромонаха Нила (Хоменца) поблагодарила педагогов Елену Измайлову, Нину Меркурьеву, Елену Алину и Евгению Резнову за достойную подготовку и воспитание нынешних выпускников. Педагоги выступили с ответными словами и новыми идеями дальнейшего развития обучения и сотрудничества.