Выпускник воскресной школы храма Рождества Христова города Череповца Владислав Саутин стал победителем Национальной технологической олимпиады

Учащийся 7 класса общеобразовательной школы №10 города Череповца, воспитанник Дворца детского и юношеского творчества, выпускник воскресной школы имени Анны Демидовой храма Рождества Христова Владислав Саутин три года подряд становится победителем Национальной технологической олимпиады.

В финале Национальной технологической олимпиады «Юниор», состоявшемся в Санкт-Петербурге, Владислав одержал победу в треке «Технологии для человека». Командные инженерные соревнования для школьников и студентов в трех возрастных группах проводятся в рамках социального проекта «Социальные лифты для каждого». Ребята со всей России решают задачи, поставленные государственными компаниями, лидерами широкого спектра технологических отраслей экономики от искусственного интеллекта до нейротехнологий и геномного редактирования.

Направление «Технологии для человека» Владислав Саутин выбрал для себя ещё три года назад, намереваясь улучшить жизнь людей с помощью новых технологий.

По результатам прошлого года Владислав награждён премией Губернатора области «Юные таланты Вологодчины».