Всенощное бдение в храме Рождества Христова города Череповца возглавил епископ Игнатий

Вечером 21 октября 2023 года, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, дня памяти святых отцов VII Вселенского Собора, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев, клирики храма протоиерей Олег Кочубей, игумен Иов (Чернышев) и иерей Андрей Гусев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Дубининой.

На утрене, после чтения Евангелия, архиерей совершил помазание верующих освященным маслом.

По окончании всенощного бдения на могиле строителя и первого настоятеля Христорождественского храма протоиерея Георгия Трубицына была совершена заупокойная лития.