Все желающие могут принять участие в культурно-исследовательском проекте «Ангелы для русской деревни»

Культурно-исследовательский и просветительский проект «Ангелы для русской деревни» посвящен сохранению живописи 1862-63 года академического художника П. С. Тюрина. Мероприятие реализуется с помощью Гранта президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Руководителем проекта является Соколова Ольга Александровна – художник-реставратор, председатель Вологодского отделения «Союз реставраторов России», древлехранитель Вологодской епархии.

Организаторами проекта выступают: департамент культуры Вологодской области, приход храма Святого Духа села Архангельское Сокольского района Вологодской области Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) БУ ДО СМО «Сокольская ДШИ», ООО «Образ Севера».

Участниками проекта являются БУК СМО «Сокольская ЦБС», БУК СМО «Сокольский музей», БУК СМО КЦ «Сухонский» и его филиал Архангельского дома культуры, Детская художественная школа им. В. Н. Корбакова  г. Вологды, Вологодское отделение «Союз реставраторов России», Вологодское отделение «Союз художников России», ДПЦ ВО «Северная Фиваида».

В программу мероприятия входит: подготовка и выполнение практических работ, проведение презентации туристического маршрута и экскурсии, проведение планера школьников города Сокола, организация и проведение мастер-классов, участие в молебне, посещение выставки и творческого вечера, круглый стол, выставка работ участников планера и размещение работ в музейную экспозицию.

Подробнее с ходом, местом и временем проведения мероприятий можно ознакомиться в программе проекта. Приглашаем всех желающих поучаствовать в пленере, выставке, круглом столе. Телефон для справок: 8-921-127-39-76.