Возобновились работы по реставрации храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Нелазское

Реставрирующийся храм Успения Пресвятой Богородицы датируется 1694 годом постройки, является памятником русского деревянного зодчества, а так же объектом культурного наследия России федерального значения.

27 июля 2023 года состоялось рабочее совещание организаторов и участников реставрационных работ. В заседании приняли участие: представитель Управления Министерства культуры Российской Федерации Полошина Арина Олеговна; Председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Кукушкина Елена Николаевна; руководитель проекта ЦНПРМ Гаврилов Никита Александрович; директор новой субподрядной организации ООО «МППР» Макаров Алексей Иванович; инженер-реставратор Мякишев Антон Владимирович; представитель старой подрядной организации, руководитель Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии Николай Феодосьевич Сычев и сотрудник епархиальной Архитектурно-строительной комиссии Анна Алексеевна Смирнова.

Участники встречи обсудили вопросы по новому проекту производства работ в храме, передачи реставрируемого объекта новой субподрядной организации согласно Строительного Кодекса.

Во вторник и среду будут представлены новый проект и график производственных работ.