Воссоздание иконостаса храма преподобного Димитрия Прилуцкого на Наволоке обсудили в Вологодском музее-заповеднике

5 апреля 2024 года настоятель храма преподобного Димитрия Прилуцкого на Наволоке города Вологды иерей Артемий Денискин заключил договор с генеральным директором Бюджетного учреждения культуры Вологодской области «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Евсеевой Юлией Владимировной.

Данный договор предполагает предоставление цифровых изображений музейных предметов и права на их использование для воссоздания иконостаса и внутреннего убранства храма Преподобного Димитрия Прилуцкого на Наволоке г. Вологды.

По результатам совместной работы храму будут переданы цифровые фотографии одиннадцати икон 1777 года для создания их списков и установки в иконостас летней холодной церкви.