Воспитанники воскресных школ Череповецкой епархии вместе с архипастырем молились в Антипасху в Воскресенском соборе Череповца

12 мая 2024 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, день памяти апостола Фомы, Антипасху, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), клирики Архиерейского подворья иерей Сергий Щербаков, иерей Сергий Мельник и иерей Иоанн Костин.
Диаконский чин представил протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор воспитанников воскресных школ Центрального благочиния под управлением Ларисы Борисовны Кобзарь.

Часы и Апостольское зачало на Литургии прочёл студент 1-го курса Вологодской духовной семинарии Кирилл Макушев.

За богослужением вместе с прихожанами Воскресенского собора молились руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко; юные прихожане храмов Череповецкой епархии; воспитанники воскресных школ приходов города Череповца, города Белозерска, посёлка Кадуй, села Мякса, деревни Ирдоматка, а также их педагоги и родители.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии вокруг древнего храма был совершён пасхальный крестный ход.

В завершение архипастырь поздравил паству с праздником Светлого Христова Воскресения и вручил каждому юному участнику богослужения шоколадное яйцо.