Воспитанники воскресной школы Архиерейского подворья Воскресенского собора Череповца завершили учебный год паломнической поездкой

19 мая 2024 года по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия воспитанники воскресной школы духовно-просветительского центра «Соборная Горка» вместе с педагогами и родителями совершили паломническую поездку в село Носовское Череповецкого района.

В храме Святых праведных Богоотец Иоакима и Анны паломники приняли участие в Божественной литургии. Большинство череповчан причастились Святых Христовых Тайн, при этом несколько человек сделали это впервые.

Богослужение закончилось крестным ходом и проповедью настоятеля храма иерея Александра Абрамова, в которой он поздравил женскую половину прихожан с праздником святых жен-мироносиц.

Завершилось посещение села Носовского экскурсией по храму и совместной трапезой.

Вторым местом, которое посетили гости из Череповца было возрождаемое подворье Ново-Леушинского монастыря в деревне Парфёново. Там паломники узнали историю местных святынь и совместными песнопениями прославили Божию Матерь, во имя Которой освящены оба храма обители.