Воспитанники воскресной школы Андреевского храма города Вологды приняли участие в богослужении

29 октября в храме апостола Андрея Первозванного города Вологды состоялась Божественная литургия, в которой приняли участие учащиеся воскресной школы. Богослужение совершил клирик храма и руководитель молодежного отдела Вологодской епархии иерей Михаил Максимов.

В этот день дети наряду со взрослыми несли клиросные и алтарные послушания. Помимо этого, школьники внесли свой вклад и в подготовку к богослужению: пекли просфоры и звонили в колокола, оповещая о начале службы.

Часть песнопений Литургии исполнил детский хор под руководством завуча воскресной школы Лидии Максимовой.

В завершении Божественной литургии учащиеся вместе со своими наставниками причастились Святых Христовых Таин.