Воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки» приняли участие в праздничном концерте ко Дню матери

26 ноября яркий праздничный концерт, посвященный Дню матери, подарили жителям села Устье Усть-Кубинского района солисты, чтецы и вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии.

«Юные, смелые, талантливые, сплошь лауреаты всероссийских и международных конкурсов — их невероятные голоса заставляли зрителей то замирать от восторга, то дружно рукоплескать. Каждый номер публика встречала бурными овациями», — такие отзывы о выступлении юных артистов опубликовали в районной газете «Северная новь» села Устье Усть-Кубинского района.

Лирические песни — нежный подарок мамам — прозвучали в исполнении Егора Белоброва, солиста вокально-хорового ансамбля «Истоки», лауреата международных и всероссийских конкурсов. Маргарита Невзорова и Нелли Старкова — солистки вокально-хорового ансамбля «Истоки», лауреаты международных конкурсов — исполнили песни о мире. Юные солисты Иван Юшкин и Любовь Ольховникова подарили слушателям песни о дружбе, России, о семье.

Музыкальная композиция «Наш дом» прозвучала в исполнении Виктории Тихоновой, Нелли Старковой, Маргариты Невзоровой и Егора Белоброва.

Радостным подарком для мам и пап стало исполнение младшим составом вокально-хорового ансамбля песни «Неразлучные друзья».

О родном городе Вологде Ольга Найденкова прочла стих вологодской поэтессы Татьяны Петуховой «Вологда».

Тема женщины на войне пронизывающим словом отозвалась в стихотворении Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах» в исполнении лауреата международного конкурса Ксении Веселовой.

С приветственным словом к устьянам обратились руководитель муниципальных учреждений культуры Усть-Кубинского района Марина Александровна Братанова, помощник управляющего Вологодской епархией по взаимодействию с учреждениями культуры, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников и помощник руководителя молодежного отдела Вологодской епархии, настоятель прихода храма Воскресения Христова в Устье иерей Антоний Яблоков. Выступающие подчеркнули особую роль матери в нашем обществе, отметив, что ее жертвенная, беззаветная, спасительная любовь часто и для повзрослевших детей — надежный жизненный ориентир. Отец Алексий преподнес в дар Марине Александровне образ Пресвятой Богородицы.

Слова благодарности за яркое незабываемое мероприятие в надежде на плодотворное сотрудничество прозвучали в адрес руководителя Отдела культуры Вологодской епархии, руководителя епархиального вокально-хорового ансамбля «Истоки» Натальи Хамрабаевны Тихоновой.

В финале концерта зал стоя рукоплескал юным дарованиям, в исполнении которых прозвучала песня «Солнечный круг».

По окончании праздничного мероприятия участникам поездки представилась возможность посетить храм Воскресения Христова села Устье, а также совершить интерактивное путешествие «В гостях у скопидомов» в музее «Чердак недавнего прошлого» в селе Заднее.

Особую благодарность делегация из Вологодской епархии выражает режиссеру народного театра Альберту Алексеевичу Савичеву за организацию праздничного мероприятия и гостеприимство.