Воспитанники великоустюгской «Гимназии» приняли участие в благотворительной акции «Рождественский подарок»

В день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в храм святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга пришли учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия» Миша Постников и Кирилл Чуркин с подарками от своих одноклассников.

Четвероклассники решили принять участие в благотворительной акции «Рождественский подарок», которая проходит в Леонтьевском храме в преддверии светлого праздника Рождества Христова.

В ходе акции собираются денежные средства, а также школьные и канцелярские принадлежности, наборы для творчества, игры, книги, сувениры, сладости, из которых будут сформированы подарки для детей из многодетных, малоимущих  и находящихся в трудной жизненной ситуации семей, для пожилых и одиноких людей.

Организаторы акции выражают искреннюю благодарность ребятам, принявшим в ней участие, их учителю Светлане Ивановне Бурчевской и родителям за воспитание в детях милосердия и доброты.