Воспитанники творческого объединения «Дружба» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца совершили паломническую поездку в Тихвин

Паломники посетили древний Антониево-Дымский монастырь, в Казанском храме приложились к мощам преподобного Антония Дымского, по молитвам которого Тихвинская икона Божией Матери явилась в эти места.

На экскурсии группа познакомилась с историей монастыря. Погода в этот день была солнечная, теплая, и некоторые паломники даже искупались в целебном Дымском озере.
В Тихвине посетили Богородичный Успенский монастырь, где молились перед Тихвинской иконой Божией Матери. Ребята узнали много нового о жизни нашей Православной Церкви и ее истории.

Благотворительная паломническая поездка в Тихвин творческого объединения «Дружба» для молодых людей с инвалидностью и воспитанников реабилитационного центра «Преодоление» города Череповца состоялась по благословению руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятеля Воскресенского собора иеромонаха Нила (Хоменца).

Коллектив родителей и воспитанников творческого объединения «Дружба» благодарит отца Нила, организаторов и участников поездки за возможность прикоснуться к великим православным святыням.