Воспитанники социального центра «Наши дети» в дни зимних каникул побывали в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья Череповца

5 января ребята из Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наши дети», посетили воскресную школу духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.

Воспитанники центра в течение многих лет являются учащимися воскресной школы. В прошедший год ребятам не удавалось посещать школу каждую субботу, поэтому встреча в зимние каникулы, в преддверии Рождества, принесла много положительных эмоций всем ее участникам. Принимали воспитанников (12 мальчиков) педагоги воскресной школы Елена Алина, Марина Курсакова. Сопровождали детей педагоги Татьяна Тремпольцева, Светлана Шеинцева, Ольга Смирнова, Тамара Травина.

Группа посетила храм, полюбовалась рождественским вертепом и убранством прихрамовой территории. Для ребят была проведена небольшая экскурсия по выставкам, размещенным в воскресной школе. В украшенном зале школы, у живой ели состоялась беседа о Рождестве Христовом с показом мультфильмов. Полина Малова организовала для подростков игровую программу. Николай Незговоров (родитель учащихся воскресной школы) передал воспитанникам сладкие гостинцы. Традиционное чаепитие порадовало детей, как и встреча в воскресной школе.