Воспитанники Отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии успешно завершили 2022-2023 учебный год

Ярко, динамично и результативно прошёл учебный год на Отделении дополнительного образования при Вологодской духовной семинарии. Воспитанники принимали участие в Международных, Всероссийских, областных, городских, районных и епархиальных конкурсах-фестивалях, форумах, концертных программах, патриотических и благотворительных мероприятиях, образовательных чтениях, участвовали в богослужениях, самостоятельно проводили игровые квест-программы и флешмобы.

28 мая, в преддверии Дня защиты детей, солисты и воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии и Отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии (руководитель – Наталья Хамрабаевна Тихонова) приняли участие во Всероссийском конкурсе-фестивале «Маленькая страна чудес».

1 июня в Вологодской резиденции Деда Мороза в Парке Ветеранов прошли Гала-концерт и торжественное награждение победителей конкурса.

С приветственным словом к победителям конкурса обратился заместитель Мэра г. Вологды по социальным вопросам Николай Михайлович Колыгин. 

Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» Вологодской епархии и Отделения дополнительного образования и творческого развития при ВДС стал лауреатом II степени в номинации «Эстрадный вокал» за исполнение песни «Выйду ночью в поле с конём».

Солист Иван Юшкин получил диплом лауреата II степени за песню «Детство – это я и ты». Дипломом I степени в номинации «Эстрадный вокал» за исполнение песни «Замечательный сосед» удостоена солистка Любовь Ольховникова.

В день празднования Славянской письменности и культуры, 24 мая, в Вологде прошли XIII Кирилло-Мефодиевские чтения «Литературные юбилеи Вологодчины – 2023». Организаторами чтений выступили Департамент культуры Вологодской области и БУК ВО «Вологодская областная детская библиотека».

Воспитанница Отделения при ВДС Романова Екатерина представила исследовательскую работу «Тема войны в творчестве автора Владимира Тендрякова» (руководитель – иерей Виталий Макарявичус). Екатерина стала победителем в младшей возрастной категории.

О других новостях Отделения дополнительного образования и творческого развития при ВДС, АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» и Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club199085113https://vk.com/club213891394