Воспитанники духовно-просветительского центра «Соборная горка» участвовали в праздновании Дня Победы

8 и 9  мая  2022 года  ребята из духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца приняли активное участие в праздничных  городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.
 
8 мая  в городе был организован торжественный автопробег. Колонна автомобилей  начала движение от кафедрального собора, а закончила — у стен  Воскресенского собора. 
На Соборной горке автобат приветствовали торжественным строем воспитанники духовно-просветительского центра Воскресенского собора: ребята из дружины юных разведчиков «Череповец», представители военной дружины имени Димитрия Донского, мальчики и девочки из следопытских патрулей «Веселые бобрята»  и «Смелые стрижи», учащиеся воскресной школы. После сдачи рапорта майору ГИБДД  ребята проследовали  к могиле летчика Годовикова, где стояли в почетном карауле, пока не закончилось мероприятие. 
Затем все отправились в воскресную школу и после дружного чаепития продолжили праздничный сбор. Ребята читали стихи  о доблести, чести, мужестве и героизме, смотрели кино- и фотоматериалы о войне, рассуждали о том, как остаться человеком в ужасных обстоятельствах войны.  Воспитанники центра узнали о работе поисковых отрядов по всей стране и деятельности череповецкого поискового отряда «Исток». Провела кинолекторий педагог Елена Алина.
9 мая  разведчики и разведчицы дружины «Череповец» участвовали в организации праздника для горожан в парке Победы. Ребята работали на точках: «Полевая почта», «Фотобудка», «Георгиевская ленточка», «Ворошиловский стрелок». Режиссер праздника  Марина Туманова поблагодарила  разведчиков  и отметила, что они ответственно подошли к поручениям и прекрасно  с ними справились.
Также представители дружины занимались волонтерской деятельностью на площади Металлургов при проведении военного парада. Организовывала и сопровождала воспитанников 8 и 9 мая педагог Татьяна Чекавинская.