Воспитанники духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца причастились Святых Христовых Таин

2 апреля 2023 года, в день памяти преподобной Марии Египетской и преподобномученика Евфросина Синозерского, воспитанники воскресной школы и дружины юных разведчиков «Череповец» духовно-просветительского центра «Соборная горка» причастились Святых Христовых Таин на Литургии в Воскресенском соборе.

На богослужении состоялась исповедь у младших следопытов дружины юных разведчиков «Череповец» под руководством педагога Екатерины Кузьминой.

Накануне вечером с учащимися воскресной школы и родителями встретился ключарь собора иерей Сергий Щербаков. Темой встречи стали Таинства Исповеди и Причастия. Отец Сергий провел беседу с воспитанниками подготовительных классов педагога Александры Марковой и первых классов педагога Елены Измайловой, а затем принял у ребят исповедь. Для подготовительных классов Таинство Исповеди состоялось впервые.

Участие в богослужениях и совместное причащение детей, их родителей и педагогов – это особые дни, которые помогают детям ощутить себя частью прихода.