Воспитанники дружины «Череповец» посетили Морской музей

26 февраля члены дружины юных разведчиков «Череповец» духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья побывали в Морском музее.

«А вы знаете, что у нас в городе есть Морской музей? Мы вчера побывали там на увлекательной экскурсии, которую провёл для нас настоящий капитан Александр Махотин – руководитель Морского собрания г. Череповца. С нами вместе интересный рассказ капитана о Мариинской водной системе, подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, о речном судоходстве в послевоенные годы и о морских легендах слушали наши друзья из дружины юных разведчиков», — такая информация опубликована на странице группы  детской киношколы 

«Таймкот» в социальной сети «ВКонтакте».

Впечатлениями об этом мероприятии на своих страницах «ВКонтакте» делятся и ребята из дружины «Череповец»: «Сегодня разведчики дружины «Череповец» посетили Морской музей, где раньше находилось речное училище. Экскурсию провел капитан 3-го ранга Александр Махотин. Он нам рассказал о моряках, их форме одежды, обычаях и традициях. Также он рассказал нам о Череповце как судостроительном и судоремонтном городе. Поведал нам о чудесах Мариинской водной системы и о многих кораблях, которые были в Череповце. Рассказал о Череповце и его героях в годы Великой Отечественной Войны.

Наши ребята также приняли участие в съемках фильма «15-летний капитан».
Благодаря экскурсии мы узнали много нового и интересного об истории города и не только. Очень ждём следующей встречи».

Фотографии, иллюстрирующие событие, предоставлены их авторами: Татьяной Ржанниковой, Анной Леонтьевой и Тимуром Смеловым.