Воспитанники детской общественной организации «Ювента» побывали в храме преподобного Сергия Радонежского Дымковской слободы

Мероприятие прошло в рамках проекта «Детский взгляд: Я люблю ВЕЛИКИЙ УСТЮГ». Ребята познакомились с настоятелем Сергиевского храма протоиереем Вадимом Тяженковым.

Отец Вадим провел для детей экскурсию, в которой рассказал историю создания храмов в честь святых Сергия Радонежского и Дмитрия Солунского, познакомил с житием святых, провел для ребят молебен.

По доброй традиции воспитанники «Ювенты» прибрались на территории церквей.

Проект «Детский взгляд: Я люблю ВЕЛИКИЙ УСТЮГ» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области, вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик развития волонтёрства «Регион добрых дел».

*****************
Детская общественная организация «Ювента» создана в 2000 году в Великоустюгском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Сейчас в составе организации более 50 членов: это воспитанники, педагоги, ветераны и члены Попечительского совета центра.

Ювентовцы вовлечены в экологическое движение, наставничество и волонтерскую деятельность, организуют и проводят различные творческие мероприятия, изучают историю центра помощи детям и родного города, помогают ветеранам. Детская организация на протяжении многих лет успешно реализует социально-значимые проекты: «Поможем ветерану», «Поздравляем профессионалов», «Великая Победа», «Сохраним историю».

За последние 2 года реализованы добровольческие проекты, направленные на вовлечение молодежи в социально-полезную деятельность: «Детский взгляд: Я ❤ ВЕЛИКИЙ УСТЮГ», «От сердца к сердцу», «Театр Добра». Ювентовцы активные участники Всероссийского, трех областных и восьми районных конкурсов и акций.

#РегионДобрыхДел
#ДетскийВзглядЯЛюблюВеликийУстюг