Воспитанники детского социального центра посещают воскресную школу Воскресенского собора города Череповца

В 2021-2022 учебном году продолжилось сотрудничество воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья с Череповецким центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».

Тесное сотрудничество осуществляется уже более 20 лет. В текущем учебном году, по субботам, две группы воспитанников в сопровождении педагогов социального центра посещали уроки в воскресной школе. Занятия проводила педагог Елена Алина. Андрей Баранов, руководитель звонарского клуба «Кампанъ», дал несколько мастер-классов по колокольному звону. Курирует деятельность по взаимодействию двух центров — «Наши дети» и «Соборная горка» — Курсакова Марина.

В течение многих лет алтарник Воскресенского собора Сергей Яшин несет послушание, добровольно на себя возложенное: в выходные дни он приводит детей на Божественную литургию, и дети причащаются святых Христовых Таин. Также Сергей посещает ребят в центре помощи «Наши дети», где проводит беседы на духовные темы.

Воспитанники социального центра — желанные гости на праздничных мероприятиях духовно-просветительского центра «Соборная горка», на Рождество ребята получают подарки.

Педагоги и дети социального центра «Наши дети» с готовностью откликаются на просьбы о помощи и участвуют в трудовых десантах.