Воспитанники центра «Синергия» учились расписывать пряники

В АНО «Синергия» в рамках сотрудничества средних профессиональных учебных заведений и образовательных учреждений дополнительного образования прошел мастер-класс по росписи пряника.

Участники духовно-нравственного объединения «Дорогою добра, веры, надежды и любви» при Вологодском колледже сервиса организовали и провели мастер-класс «Пряники ароматные – угощенье знатное» для воспитанников отделения «Детский мир» Центра творческого развития детей и молодежи «Синергия».

Преподаватель Ольга Павловна Щукина совершила экскурс в историю появления пряника, рассказала о способах и традициях приготовления выпечки. Мастер производственного обучения Анна Борисовна Шеина рассказала о разных техниках росписи пряников.

Ребята вместе со студентами колледжа и наставниками приступили к увлекательному совместному делу. Дети получили удовольствие от кулинарного творчества, да и пряники у каждого получились на славу.

О других новостях автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» можно узнать в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.