Воспитанники ансамбля «Истоки» приняли участие в мероприятии регионального этапа Всероссийского конкурса «Подрост»

8 декабря 2023 года состоялась торжественное открытие и церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Он проводится ежегодно с 1997 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Свои работы в финале регионального этапа конкурса представили юные лесоводы из 15 муниципальных образований области. Они разработали и защитили 43 проекта в 5 номинациях.

В церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Вологодской области Михаил Иванович Сылка, начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Борисович Марков, Багулина Татьяна Николаевна, заместитель директора по организационно-массовой работе АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

Музыкальным подарком для победителей стало выступление лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов  солистов и вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии (руководитель — Наталья Хамрабаевна Тихонова).

На торжественном открытии конкурса в исполнении Любови Ольховниковой прозвучала песня «Страна огромная, как детство». На церемонии награждения Иван Юшкин исполнил песню «Что такое счастье».

Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» исполнил музыкальные композиции «Желаю тебе, Земля моя» и «Мы  единая Россия».

Победителей и призёров наградили дипломами и подарками. Ребятам предстоит защитить свои проекты на Федеральном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394.