Воспитанники АНО «Синергия» и Отделения при ВДС стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 22-25 декабря 2023 года проходил Международный фестиваль-конкурс «Времена года. Петербург», учредителем которого является творческое объединение «Салют Талантов». В конкурсе приняли участие творческие делегации из разных городов России.

Вологодскую область достойно представили юные воспитанники АНО дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» и Отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии.

Дети и подростки участвовали в разных возрастных категориях и различных творческих жанрах.

В номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль» вокально-хоровой ансамбль «Истоки»(руководитель Наталья Хамрабаевна Тихонова)стал лауреатом II степени за исполнение «Мы — великая Россия» и «Сто святых церквей».

В номинации «Театральное творчество. Художественное слово» диплом лауреата I степениполучил Андрей Легкодымов, диплом лауреата IIстепени — Иван Куликов (руководитель Любовь Николаевна Русских)

В номинации «Фотоискусство» диплома лауреата I степени удостоена Виктория Тихонова.

В номинации «Изобразительное искусство» —дипломы лауреатов II степени получили Иван Куликов (преподаватель ДХШ им. В.Н. Корбакова И.Н. Саблина) и Мария Казакова (преподаватель Н.А. Короваева).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» диплом лауреата I степени получил Максим Булыгин за изготовление глиняных игрушек.

Вологодская делегация была удостоена специального диплома Международного фестиваля-конкурса «Времена года. Петербург» за разнообразие представленных творческих жанров.

Благодарственные письма от оргкомитета фестиваля «На творческом Олимпе» за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в сохранении культурного наследия страны получили руководитель Отдела культуры Вологодской епархии, директор АНО «Синергия», руководитель вокально-хорового ансамбля «Истоки» Наталья Хамрабаевна Тихонова, заместитель директора АНО «Синергия», руководитель театральной студии Отделения при ВДС Любовь Николаевна Русских, преподаватели Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской семинарии Надежда Александровна Короваева.

В рамках фестиваля для руководителей творческих коллективов был организован круглый стол, руководители Н.Х. Тихонова и Л.Н. Русских приняли участие и получили сертификат.

В дни пребывания в Санкт-Петербурге для творческой делегации из Вологды была организована обзорная экскурсия по городу. Самостоятельно вологжане посетили Музей современного искусства «Эрарта», Океанариум, часовню Ксении Петербургской, храм Иоанна Богослова на Леушинском подворье, погуляли по предновогодним улицам Северной столицы.

В последний день  состоялась экскурсионная поездка в город воинской славы – Кронштадт, где вологжане познакомились с историей легендарного города, побывали на набережной у Финского залива, в парках и у памятных мест и в Никольском морском соборе.

О других новостях АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» можно узнать в социальной сети ВКонтакте:  https://vk.com/club199085113 или на сайте: https://synergia35.ru/