Воспитанники Андреевской воскресной школы посетили экскурсию по святым местам города Вологды

11 ноября 2023 года состоялась очередная экскурсия для воспитанников воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного города Вологды.

Экскурсионный маршрут прошёл от памятника 800-летия города до Лазаревского храма по улице Бурмагиных.

Мероприятие провел сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии Лариса Павловна Мальцева.

Основной темой экскурсии стала история основания города Вологды. Юные воспитанники смогли посетить Горне-Успенский монастырь, храм святителя Николая «Золотые кресты», часовню преподобного Герасима Вологодского при Лазаревском храме.

В завершении пешей прогулки участики мероприятия молитвенно почтили память наших вологодских святых, приложились к мощам святого праведного Александра Баданина. По окончании экскурсии состоялось совместное чаепитие.