Воспитанницы воскресной школы Казанского храма заняли первое место на областном детском фестивале «Наследники традиций»

Работа воспитанниц воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска — мультфильм «Ангел при святыне», заняла первое место на XVIII областном детском фестивале народной культуры «Наследники традиций» в краеведческой номинации «Топос. Краткий метр», и будет отправлена на Всероссийский конкурс «Наследники традиций».
***
Ежегодно Фестиваль «Наследники традиций» организуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Фестиваль направлен на выявление, развитие и поддержку детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитание, приобщение детей к ценностям этнокультурного наследия.

Конкурсанты областного фестиваля определены в следующих номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Топос. Краткий метр», а также в новой номинации «Сценические формы фольклора».

Определены 37 победителей, в числе которых школьники, педагоги и детские творческие коллективы. С каждым годом областной фестиваль становится все популярнее, интерес к фольклору, народной культуре и искусству растет. В этом году в мероприятии приняли участие уже более двух тысяч человек из 25 муниципалитетов области — школьники от 10 до 17 лет, а также педагоги.

Лучшие работы примут участие во Всероссийском конкурсе «Наследники традиций».