Воспитанницы и преподаватели Отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии приняли участие в богослужении

18 марта по благословению ректора Вологодской духовной семинарии и настоятеля собора Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды протоиерея Алексия Ольховникова воспитанницы и преподаватели Отделения дополнительного образования и творческого развития при семинарии и центра «Синергия» приняли участие в Божественной литургии.

Доброй традицией стало антифонное пение студенческого хора регентского отделения Центра подготовки церковных специалистов Вологодской духовной семинарии (регент Светлана Валериевна Гладкова) и церковного хора Отделения при Вологодской семинарии (регент Елена Николаевна Корепина).

Необычным на службе было совместное пение двумя хорами Херувимской песни в центре храма. Подобная практика редкая для вологодских храмов. Для молодых певчих изучение певческих традиций и их сохранение немаловажно для понимания в целом порядка богослужения.

О других новостях автономной некоммерческой организации «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» можно узнать в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.