Воскресный день студенты семинарии встретили за богослужением в кафедральном соборе Вологды

28 ноября 2021 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона (299-306) и Авива (322), студенты духовной семинарии молились за богослужением в Воскресенском кафедральном соборе города Вологды.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в воскресный день совершил ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий. Ему сослужили: проректор по воспитательной работе, секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков), заведующий заочным сектором обучения семинарии иерей Артемий Денискин. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении была прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Божественной литургии иеромонах Ферапонт поздравил молящихся с воскресным днем и началом Рождественского поста, после чего обратился с проповедью, посвященной евангельскому зачалу о милосердном самарянине.