Воскресная школа Воскресенского собора города Череповца принимала гостей из семейного клуба «От сердца к сердцу»

В субботу Светлой седмицы воскресную школу духовно-просветительского центра «Соборная горка » Архиерейского Воскресенского подворья посетили дети и взрослые из семейного клуба «От сердца к сердцу».

Клуб создан на базе Благотворительного фонда «Дорога к дому» в рамках проекта «Здоровая семья для ребенка». Проект «Здоровая семья для ребенка» направлен на помощь родителям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и не могут справиться с ней своими силами. Специалисты  фонда помогают семьям.  С этой целью организуются мероприятия, где родители могут с пользой провести время вместе с детьми.

Воскресная школа принимает гостей из семейного клуба «От сердца к сердцу» во второй раз. Встречи проводит педагог воскресной школы Елена Игоревна Измайлова. Общение началось у Воскресенского собора, где Елена Игоревна начала экскурсию. Гости побывали в храме, на колокольне. Мастер-класс по колокольному звону дал Андрей Васильевич Баранов.

В воскресной школе семьи ждали педагоги духовно-просветительского центра «Соборная горка» Татьяна Петрова и Елена Алина, которые напоили гостей чаем и пригласили в зал. Учащиеся первого класса воскресной школы исполнили пасхальные песни. Детям были показаны мультфильмы и вручены «пасхальные» воздушные шарики.