Вопросы реставрации храмов Вологодской епархии обсудили на совещании

19 февраля 2024 года в Епархиальном управлении горда Вологды под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы прошло рабочее совещание, на котором обсуждался широкий круг вопросов, касающихся осуществления реставрационных работ храмов Вологодской епархии.

В заседании приняли участие: руководитель Юридического отдела протоиерей Георгий Зарецкий, директор Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера» иерей Сергий Зяблицкий, председатель Комиссии по церковному искусству, строительству и реставрации иерей Валентин Полетаев, а также игумены и игумении монастырей, настоятели храмов Вологодской епархии.

В 2024 году исполняется десять лет с момента образования Вологодской митрополии: в пределах Вологодской области Священный Синод постановил образовать Вологодскую, Великоустюжскую и Череповецкую епархии. К этому памятному событию Глава Вологодской митрополии, митрополит Савва подготавливает масштабную кампанию по реставрации храмов и монастырей Вологодской митрополии. Восстановительные работы пройдут при поддержке Правительства Вологодской области, а также Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера».

В завершение совещания митрополит Савва поблагодарил всех за труды и дал духовенству, сотрудникам епархиального управления соответствующие поручения.

Фото: Олег Зажигин