Волонтеры группы «ДОБРОТОЛЮБИЕ» отправляются на остров Каменный

17 февраля 2024 года группой добровольных помощников «ДОБРОТОЛЮБИЕ» планируется паломническая поездка на остров Каменный с целью посещения Спасо-Каменного монастыря. На острове волонтеры примут молитвенное участие в Божественной литургии, после которой гостей ждет трапеза. Помощники посильным трудом помогут братии монастыря в хозяйственных делах на благо святой обители.

Отправной точкой поездки является магазин Ленинградский на улице Мира. Время встречи 6 часов утра. Далее группа волонтеров следует на автомобилях до Лесозавода в Устье-Кубенском, после чего все присутствующие на лыжах переправляются до монастыря по льду озера Кубенское. Во время переправы будет курсировать снегоход, который будет помогать отстающим преодолеть путь.

Все желающие могут проинформировать организаторов поездки в лице Свистунова Анатолия и задать интересующие вопросы, касающиеся данного события.