Вологжане прошли крестным ходом в память о покровителе города преподобном Димитрии Прилуцком

23 февраля 2024 года, накануне дня памяти преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского чудотворца, Отдел по работе с молодежью Вологодской епархии организовал крестный ход по льду реки Вологды.

По окончании Божественной литургии в храме апостола Андрея Первозванного состоялся молебен на всякое благое дело, давший начало II Димитриевскому крестному ходу по льду реки Вологды.

В мероприятии приняли участие представители молодёжных православных объединений, учащиеся, выпускники, родители и педагоги воскресных школ города, а также паломники из городских приходов и гости из Череповца. Взяв с собой хоругви с иконами вологодских святых, участники крестного хода отправились в Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Общий путь составил 8 километров. В течение всего пути паломников сопровождали сотрудники Центра ГИМС и Аварийно-спасательной службы города Вологды.

По прибытии в Спасо-Прилуцкий монастырь духовник молодежного движения Вологодской митрополии иерей Михаил Максимов совершил молебен с чтением молитвы преподобному Димитрию Прилуцкому.