Вологодские священники приняли участие в проекте «От Иерусалима до Вологды. И во веки веков»

В ходе реализации проекта будет создана серия фильмов об истории, культуре и основах православной веры. Особенностью данной серии киносюжетов станет обозначение преемственной связи православной веры на Вологодчине с евангельскими событиями на Святой Земле.

Авторы проекта считают важным рассказать современному зрителю историю наших предков, актуализировать духовное наследие Православной Церкви с помощью исторических и современных личностей, мест и событий.

Проект «От Иерусалима до Вологды. И во веки веков» направлен на повышение уровня исторических знаний и духовно-нравственного развития широкой аудитории, чувства изначальной причастности к православной культуре и вере, историко-культурной общности российского народа.

Миссия проекта – увлечь зрителя красотой и многогранностью православной культуры, глубиной христианской веры и ее важностью в жизни русского народа, побуждая к самостоятельному изучению основ православной культуры и веры, изучению истории Вологодской митрополии, проведению путешествий по святым местам родной земли.

Проект реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.