Вологодские кадеты познакомились с житием святого князя Александра Невского

Священник сокольского храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Виктор Чебыкин, являющийся сотрудником Отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии и председателем местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», встретился с шестиклассниками Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерскогополка.

Беседа священника с учащимися была посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. На протяжении семи веков русские люди помнят и чтут подвиги святого Александра Невского. Его имя не забыто и в наши дни. Во время встречи кадеты вели разговор о личности великого полководца и государственного деятеля, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года. Святой благоверный князь Александр Невский на протяжении веков служит для наших соотечественников образцом святости, служения Богу, Церкви Православной и своему народу.

Отец Виктор так увлеченно рассказывал о жизни святого, что воспитанники школы не хотели с ним расставаться. Ребята задавали священнику множество самых разнообразных вопросов о воинской чести, о доблести русского солдата, об исторических событиях и на все получали исчерпывающие ответы.  По мнению участников мероприятия, встреча прошла с большой пользой.